بھارتی فضائیہ کو ایک اور جھٹکا ، طیارہ گر کر تباہ

بھارت کے شہر پریاگ راج میں بدھ کے روز بھارتی فضائیہ کا ایک تربیتی طیارہ دورانِ پرواز حادثے کا شکار ہو کر تباہ ہو گیا ہے۔ بھارتی میڈیا کی رپورٹس کے مطابق یہ حادثہ اس وقت پیش آیا جب طیارہ اپنی معمول کی تربیتی پرواز پر تھا کہ اچانک فنی خرابی پیدا ہونے کے باعث پائلٹ کے قابو سے باہر ہو گیا اور قریب ہی واقع ایک تالاب میں جا گرا۔

واقعے کے فوری بعد بھارتی فضائیہ کے حکام، مقامی انتظامیہ اور امدادی ٹیمیں جائے وقوعہ پر پہنچ گئیں اور ریسکیو آپریشن کا آغاز کر دیا گیا۔ وہاں موجود عینی شاہدین کا بیان ہے کہ انہوں نے پہلے ایک زور دار دھماکے کی آواز سنی جس کے بعد طیارہ تیزی سے بلندی سے نیچے کی طرف آیا اور تالاب کے پانی میں گر گیا، اس واقعے سے علاقے میں خوف و ہراس پھیل گیا اور سیکیورٹی فورسز نے جائے حادثہ کو گھیرے میں لے لیا ہے۔

بھارتی فضائیہ کے ترجمان نے بتایا ہے کہ اس حادثے کی وجوہات جاننے کے لیے اعلیٰ سطحی تحقیقات کا حکم دے دیا گیا ہے تاکہ تکنیکی خرابی کی نوعیت کا پتا لگایا جا سکے۔ اگرچہ ابتدائی طور پر کسی جانی نقصان کی اطلاع موصول نہیں ہوئی ہے تاہم حکام کا کہنا ہے کہ ریسکیو آپریشن کی تکمیل اور ملبہ ہٹانے کے بعد ہی صورتحال مکمل طور پر واضح ہو سکے گی۔

اس واقعے کے ساتھ ہی ایک اور اہم بین الاقوامی خبر سامنے آئی ہے جہاں ایران کے ایک اعلیٰ جنرل نے امریکہ کو سخت لہجے میں تنبیہ کی ہے۔ ایرانی جنرل نے دھمکی دی ہے کہ ملک کے رہبر اعلیٰ کی جانب بڑھنے والے ہر ہاتھ کو کاٹ دیا جائے گا، یہ بیان خطے میں بڑھتی ہوئی کشیدگی اور ایران کی جانب سے اپنی قیادت کے تحفظ کے حوالے سے اختیار کیے گئے سخت موقف کی عکاسی کرتا ہے۔

تازہ ترین خبروں کے لیے پی این آئی کا فیس بک پیج فالو کریں

close